Istituto Comprensivo Statale "S. Allende"

Via Italia, 13 - 20037 Paderno Dugnano (MI)
Tel. 02 91 83 220 | Fax 02 9181021
E-mail: miic8d700l@istruzione.it | PEC: miic8d700l@pec.istruzione.it
Codice Meccanografico: MIIC8D700L | Codice Univoco: UF4PFM
IBAN: IT71G0306933521100000046024

CAMPIONATI STUDENTESCHI – 20/12/2016

FINALE PROVINCIALE DI CORSA CAMPESTRE

PER LE SCUOLE SECONDARIE DI PRIMO GRADO

CENTRO SPORTIVO “SAINI” MILANO

 

I nostri alunni-atleti, accompagnati dal prof. Campo, hanno ottenuto ottimi risultati:

  • Lerose Francesco (classe 3F) vince la gara maschile (1500 metri) per la categoria CADETTI (nati nel 2003/2004) e si aggiudica il titolo di CAMPIONE PROVINCIALE.
  • Ripamonti Andrea (classe 1E) vince la gara (1500 metri) per la categoria “speciale” CADETTI (nati nel 2003/2004) e si si aggiudica il titolo di CAMPIONE PROVINCIALE.
  • La squadra mista di STAFFETTA 4 x 1000 metri, composta da 4 alunni di prima media, Iuliano Mariana (classe 1C), Candio Sofia, Delaini Davide e Vacca Samuele (classe 1E), conquista il 2^ posto nella categoria RAGAZZI/E (nati/e nel 2005) e si aggiudica il titolo di VICE-CAMPIONE PROVINCIALE.
  • Alunne “CADETTE” in gara: Moretti Bianca (classe 3E) 23^ classificata; Cugnetto Greta (classe 3D) 44^ classificata; Mazzardis Giulia (classe 2D) 67^ classificata; D’Urso Emma (classe 2B) 70^ classificata.
  • Altri alunni “CADETTI” in gara: Seghezzi Davide (classe 3A) 16°^ classificato; Gaslini Gabriele (classe 2B) 36^ classificato; Ricci Filippo (classe 2E) 76^ classificato.
  • Altri alunni “RAGAZZI/E” in gara: STAFFETTA 4 x 1000 metri, composta da 4 alunni di prima media, Zanellato Emma (classe 1F), Cappello Giulia (classe 1A), Depicolzuane Mattia e Sioli Matteo (classe 1E), 15^ posizione in classifica.

UFFICIO SPORT MILANO

RISULTATI UFFICIALI

Ordine di arrivo Serie Unica – STAFFETTA 4 x 1000 Metri CATEGORIA

 

RAGAZZI/E

Cl. Pet. Nome Atleta Anno n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv. Tempo Punti
1 39 GIACOMA PALAVICINI
GORINI TACCHINI
2005 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 1
2 12 DELAINI IULIANO
CANDIO VACCA
2005 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 2
3 37 SALVAGGIO BELTRAMI
SANA BINELLI
LEONE XIII MILANO (MI) 3
4 4 PRIORE COLLI
SIOLI DUGO
IC VIA LINNEO MILANO (MI) 4
5 36 LAMPERTI BRAMBILLA
SIMONOTTI CICCONE
LEONE XIII MILANO (MI) 5
6 21 X W
Y H
IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 6
7 22 FAPPIANO COSTA
ORSENIGO HAMADI
GRAMSCI SETTALA (MI) 7
8 34 ROVERATO QUINTANA
PARAVATI DI CRISTO
IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 8
9 3 MARTORANA VALENTINUZZI
PIRRERA OLIVETI
IC VIA LINNEO MILANO (MI) 9
10 10 BERRETTI GRASSINI
FREDDI GRILLO
IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 10
11 7 ARGENTIERO CONZ
DI NUZZO TAINI
IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 11
12 40 RANIERI CARDINALI
SIDOTI CAMOAGNA
COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 12
13 8 ARGENTIERO MUGNAI
RUGGI MAGLIONI
IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 13
14 1 FERRETTI PEREZ
ARIOLI RESTELLI
IC FORZE ARM DE MARC MILANO (MI) 14
15 13 DEPICOLZUANE SIOLI CAPPELLO ZANELLATO ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 15
16 24 W T
A K
SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 16
17 15 ZINGALI ZANOTTA
BRACCHETTI D’ANNA
IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 17
18 20 ROCCAFORTE MILANO
FERRARA CHILLA
IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 18
19 42 MIROTTI PIETRONI
DE MONTIS TORTI
GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 19
20 35 CALCAMUSSI RAIMONDI
BUSON COMPAGNONE
IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 20
21 14 OLIVA DI CONSOLI
PETRILLO LUCIA
IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 21
22 5 BELLAVITI GOBBI
FREY LONGHI
IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 22
23 17 TOFFETTI MASSAI
DE FILIPPIS CRISTOFOLETTO
IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 23
24 27 PETRUCCO MOAREMI
PEREGO ROSSI
IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 24
25 29 E F
G H
GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 25
26 11 RIVOLTA SIMEONE
OMAMEGBE ALAIMO
IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 26
27 23 LUSIGNANI CRIGNA
GEORGEU COLUCCI
GRAMSCI SETTALA (MI) 27
28 31 FRANCHI MANZOTTI
MONTAGNA MANGALA
IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 28
29 32 BUSNARI LEMBO
SCARAMOZZINO POLENGHI
IC VIGNATE VIGNATE (MI) 29
30 26 RUSSILLO PENATI
DE CEGLIE GERVASONI
IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 30
31 25 CADEO CALDARI
MANARA BOTTIGKIERO
SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 31
32 18 GIORGIO PENATI
SICILIANO IACOBONE
IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 32
33 28 A B
C D
GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 33
34 9 PETRACCHI TROVARELLI
BOISIO COSTANZO
IC MANZONI CORMANO (MI) 34
35 6 GIULIANI MALINVERNI
BOGNETTI MUGNISI
IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 35
36 33 NUNZIARA RADAELLI
INGENITO VERARDI
IC VIGNATE VIGNATE (MI) 36
37 2 ANZALOTTI FUMAGALLI
SANTAMATO RADAELLI
IC FORZE ARM DE MARC MILANO (MI) 37
38 38 MADERNA CICCARDII
MOJOLI GIANNINI
MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 38
39 41 FARACI BIANCHI
CECCARELLI RIZZO
TITO LIVIO MILANO (MI) 39

 

 

 

 

 

 

 

Ordine di arrivo Serie Unica – 1500 Metri CATEGORIA

 

CADETTI

Cl. Pet. Nome Atleta Anno n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv. Tempo Punti T
1 42 LEROSE FRANCESCO PIO 2003 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 1
2 106 BARBIERI GIOVANNI 2003 LEONE XIII MILANO (MI) 2
3 11 MILEVA ANTONIO GABRIEL 2003 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 3
4 107 MONZA FEDERICO 2003 LEONE XIII MILANO (MI) 4
5 26 SESINI CHRISTIAN 2004 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 5
6 46 FAGNANI ANDREA 2003 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 6
7 37 HAIDA WALID 2003 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 7
8 51 CANAL CACERES MARCO ANTONIO 2004 ALIGHIERI PERO (MI) 8
9 47 MULE’ LUCA 2003 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 9
10 20 BORTOLANI MATTEO 2003 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 10
11 115 CARDINALI JACOPO 2003 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 11
12 60 CARBONI LUCA 2004 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 12
13 56 PAGLIARO LUCA 2003 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 13
14 16 MASTROGIACOMO FILIPPO 2004 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 14
15 21 LUNA RIOFRIO GEORGE KEVIN 2003 TITO LIVIO MILANO (MI) 15
16 45 SEGHEZZI DAVIDE 2003 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 16
17 71 ROCCHETTI CRISTIAN 2003 GRAMSCI SETTALA (MI) 17
18 3 PANIGADA DAVIDE 2003 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 18
19 27 GNOCCHI FEDERICO 2004 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 19
20 102 CALO’ EMANUELE 2004 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 20
21 116 CASTELLINI GIULIO 2003 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 21
22 76 SAITA DAVIDE 2003 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 22
23 52 DI TOLVE MATTIA PAOLO 2003 ALIGHIERI PERO (MI) 23
24 58 LABBOZZETTA JACOPO 2003 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 24
25 28 ROTTA ANDREA 2003 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 25
26 119 BERTINI LORENZO 2003 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 26
27 59 PETILLO OMAR 2004 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 27
28 67 SPEDICATO MATTEO 2003 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 28
29 31 CARRABINO LORENZO 2003 IC MANZONI CORMANO (MI) 29
30 72 LUPI SIMONE 2003 GRAMSCI SETTALA (MI) 30
31 50 ZANETTI DIEGO 2004 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 31
32 118 RANIERI GIOVANNI 2003 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 32
33 48 BASTONE NICOLO’ 2003 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 33
34 65 SECHI FRANCESCO 2003 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 34
35 122 HAMADA MOHAMED 2003 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 35
36 41 GASLINI GABRIELE 2004 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 36
37 120 TARANTOLA DIEGO 2004 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 37
38 12 DE GIORGI LUCA 2004 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 38
39 111 DAMIANO MATTEO 2003 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 39
40 13 VERONESI GIOVANNI 2003 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 40
41 121 PAGANO RAFFAELE 2003 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 41
42 49 GALOZZI MATTEO 2003 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 42
43 81 APPOLONIO SAMUELE 2004 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 43
44 108 CAGLIERO LORENZO 2003 LEONE XIII MILANO (MI) 44
45 32 MARCHESI DANIELE 2003 IC MANZONI CORMANO (MI) 45
46 29 NARRACCIO DIEGO 2003 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 46
47 14 PINTUS LORENZO 2004 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 47
48 117 ZAMBELLI ALESSANDRO 2003 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 48
49 38 ZANIN ALESSANDRO 2004 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 49
50 103 CISLAGHI NICOLO’ 2004 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 50
51 69 BATTISTELLA SAMUELE 2003 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 51
52 17 LEVI MATTEO 2003 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 52
53 15 MURPHI LEONARD 2004 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 53
54 109 CAGLIERO MATTEO 2004 LEONE XIII MILANO (MI) 54
55 57 VIALE GIORGIO 2004 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 55
56 74 PALMITESSA FRANCESCO 2004 GRAMSCI SETTALA (MI) 56
57 77 ARPINO SIMONE 2003 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 57
58 75 GIUDICI XAVIER 2004 GRAMSCI SETTALA (MI) 58
59 114 COLPANI LUCA 2004 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 59
60 73 HAMATI JURGEN 2003 GRAMSCI SETTALA (MI) 60
61 95 COLOMBO MATTIA 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 61
62 90 ELIA TOMMASO 2003 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 62
63 89 NERI PIETRO 2003 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 63
64 54 CANCEDDA NICOLÃ’ 2003 ALIGHIERI PERO (MI) 64
65 61 DE NAPOLI MICHELE 2003 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 65
66 91 MAGGIONI MATTIA GIOVANNI 2004 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 66
67 36 CASTANO ANDREA 2003 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 67
68 78 TRESOLDI ALESSANDRO 2003 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 68
69 70 BALLONE DANIELE 2004 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 69
70 33 VILLANI EDOARDO 2004 IC MANZONI CORMANO (MI) 70
71 55 DE PIERI ALESSANDRO 2004 ALIGHIERI PERO (MI) 71
72 82 CALVI FEDERICO 2003 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 72
73 66 ROTUNDO MARCO 2003 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 73
74 80 BARULLI ALESSIO 2004 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 74
75 101 BRUGALI JOEL 2004 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 75
76 44 RICCI FILIPPO 2004 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 76
77 23 VALENTE ANTONIO 2003 TITO LIVIO MILANO (MI) 77
78 93 FIORDELISI MASSIMILIANO 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 78
79 97 PAGANO SEBASTIANO 2004 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 79
80 96 PELLAS DANIEL 2004 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 80
81 34 SORESI MASSIMILIANO 2003 IC MANZONI CORMANO (MI) 81
82 4 SALEH MOHAMED 2004 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 82
83 100 BUSNARI MATTEO 2003 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 83
84 104 SPINOSO SAMUELE 2004 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 84
85 10 MANDELLI JACOPO 2004 IC FORZE ARM DE MARC MILANO (MI) 85
86 83 MONZANI MATTIA 2004 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 86
87 18 ABATERUSSO ALESSANDRO 2004 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 87
88 68 RIZZI ANTONIO 2004 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 88
89 9 SACCHETTO GABRIELE 2003 IC FORZE ARM DE MARC MILANO (MI) 89
90 35 BOISIO LUCA 2003 IC MANZONI CORMANO (MI) 90
91 88 ARTALE MATTEO 2003 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 91
92 87 BELVEDERE FEDERICO 0 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 92
93 92 GENEROSO PAOLO 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 93
94 40 RADICE LEONARDO 2004 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 94
95 8 BUCA GABRIELE 2004 IC FORZE ARM DE MARC MILANO (MI) 95
96 7 POERIO DAVIDE 2003 IC FORZE ARM DE MARC MILANO (MI) 96
97 39 BAZZANI RICCARDO 2003 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 97
98 53 PAGANO MATTEO 2003 ALIGHIERI PERO (MI) 98
99 94 RIVA CHRISTIAN 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 99
100 86 GUANTAMACCHI MARCO 2003 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 100
101 98 GARIBOLDI CHRISTIAN 2003 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 101
102 113 SANGALLI MARCO 2004 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 102
103 99 LAURENDI LORENZA 2004 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 103
104 19 SAILIS ELIA 2004 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 104
105 112 DI MARTINO SIMONE 2003 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 105
106 62 FERRARA GABRIELE 2003 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 106
107 85 PINTO FRANCESCO 2004 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 107
108 84 VILLA GABRIELE 2004 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 108
109 1 ROVALDI DAVIDE 2004 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 109
110 123 HASSAM HAMED 2003 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 110
111 105 DI PIERRO NICHOLAS ARMAND 2004 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 111
112 6 RADAELLI GIANNI 2003 IC FORZE ARM DE MARC MILANO (MI) 112
113 24 FARACI GIULIO ANTONINO 2004 TITO LIVIO MILANO (MI) 113
114 63 GABRIEL LESTHER 2003 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 114
115 22 GALLARATI MARCELLO 2003 TITO LIVIO MILANO (MI) 115
 

 

 

 

1

 

2

 

RIPAMONTI ANDREA

 

PINTO ROBERTO

 

 

 

ALLENDE PADERNO DUGNANO

 

IC GANDHI TREZ ROSA

 

 

 

 

Classifica Finale per squadre CATEGORIA

 

CADETTI

Clas. Denominazione Scuola Pv Nr.C. Dettaglio Punteggi Dettaglio Atleti Punti
1 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 3 6- 9- 31- FAGNANI /MULE’ /ZANETTI / 46
2 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3 5- 19- 25- SESINI /GNOCCHI /ROTTA / 49
3 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3 12- 13- 24- CARBONI /PAGLIARO /LABBOZZETTA / 49
4 LEONE XIII MILANO (MI) 3 2- 4- 44- BARBIERI /MONZA /CAGLIERO / 50
5 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 3 1- 16- 36- LEROSE /SEGHEZZI /GASLINI / 53
6 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 3 11- 21- 26- CARDINALI /CASTELLINI /BERTINI / 58
7 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 3 10- 14- 52- BORTOLANI /MASTROGIACOMO /LEVI / 76
8 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 3 3- 38- 40- MILEVA /DE GIORGI /VERONESI / 81
9 ALIGHIERI PERO (MI) 3 8- 23- 64- CANAL CACERES /DI TOLVE /CANCEDDA / 95
10 GRAMSCI SETTALA (MI) 3 17- 30- 56- ROCCHETTI /LUPI /PALMITESSA / 103
11 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 3 35- 37- 41- HAMADA /TARANTOLA /PAGANO / 113
12 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 3 7- 49- 67- HAIDA /ZANIN /CASTANO / 123
13 IC MANZONI CORMANO (MI) 3 29- 45- 70- CARRABINO /MARCHESI /VILLANI / 144
14 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 3 20- 50- 75- CALO’ /CISLAGHI /BRUGALI / 145
15 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 3 22- 57- 68- SAITA /ARPINO /TRESOLDI / 147
16 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 3 28- 51- 69- SPEDICATO /BATTISTELLA /BALLONE / 148
17 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 3 39- 59- 102- DAMIANO /COLPANI /SANGALLI / 200
18 IC MAHATMA GANDHI TREZ (MI) 3 43- 72- 86- APPOLONIO /CALVI /MONZANI / 201
19 TITO LIVIO MILANO (MI) 3 15- 77- 113- LUNA RIOFRIO /VALENTE /FARACI / 205
20 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 3 34- 65- 106- SECHI /DE NAPOLI /FERRARA / 205
21 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 3 61- 66- 78- COLOMBO /MAGGIONI /FIORDELISI / 205
22 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 3 18- 82- 109- PANIGADA /SALEH /ROVALDI / 209
23 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 3 62- 63- 91- ELIA /NERI /ARTALE / 216
24 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 3 79- 80- 83- PAGANO /PELLAS /BUSNARI / 242
25 IC FORZE ARM DE MARC MILANO (MI) 3 85- 89- 95- MANDELLI /SACCHETTO /BUCA / 269

 

 

 

 

Ordine di arrivo Serie Unica – 1000 Metri

CATEGORIA

 

CADETTE

Cl. Pet. Nome Atleta Anno n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv. Tempo Punti T
1 90 DOSSI SUSANNA 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 1
2 79 GERMANI VALENTINA 2004 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 2
3 67 ROSSI SIMONA 2004 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 3
4 109 VOLPI ELENA 2003 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 4
5 57 LOCATELLI MATILDE 2003 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 5
6 16 GHELFI ANNA 2003 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 6
7 26 TRINGALI TECLA 2003 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 7
8 30 GIBIN BENEDETTA 2004 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 8
9 108 CASO’ LUDOVICA 2004 LEONE XIII MILANO (MI) 9
10 28 ROSSI ANNA 2004 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 10
11 27 DEL CELLO ANNACHIARA 2003 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 11
12 113 MAZE’ CIMATTI GWENAELLE 2003 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 12
13 105 PINI VITTORIA 2003 LEONE XIII MILANO (MI) 13
14 107 PIZZOCARO GIULIA 2004 LEONE XIII MILANO (MI) 14
15 103 CANTALE AURORA 2004 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 15
16 11 DE DONA’ VITTORIA 2003 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 16
17 101 QUINTANA ELSA 2004 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 17
18 46 FRISON MARGHERITA 2004 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 18
19 81 FERRI STEFANIA 2003 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 19
20 37 PALUMMIERI IRENE 2003 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 20
21 121 NANO M VITTORIA 2003 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 21
22 119 MELA CLAUDIA 2003 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 22
23 45 MORETTI BIANCA SAVIANA 2003 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 23
24 106 CAPPELLETTI AMELIA 2004 LEONE XIII MILANO (MI) 24
25 19 LA PORTA CECILIA DELITIA 2004 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 25
26 104 CIPELLETTI CAROLA 2003 LEONE XIII MILANO (MI) 26
27 66 RISO ISABELLA 2004 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 27
28 116 REALI ANGELICA 2003 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 28
29 20 BELLAVITI AURELIA 2004 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 29
30 68 DELLA NOCE GAIA 2003 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 30
31 50 EVOLA SUAMY 2003 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 31
32 47 NEBULONI SARA 2004 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 32
33 92 MARSEGLIA IRIS 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 33
34 75 ADAMO ILARIA 2004 GRAMSCI SETTALA (MI) 34
35 100 CALCAMUGGI GRETA 2003 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 35
36 120 GIORDANO VIOLA 2003 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 36
37 102 GRASSI RUBINA EMMA 2004 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 37
38 17 GUIDICINI CAMILLA 2004 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 38
39 70 CASALE GIULIA 2004 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 39
40 115 POLO ALLEGRA 2004 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 40
41 61 BRAMBILLASCA FIAMMETTA 2003 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 41
42 12 DIONIGI LUDOVICA MARIA 2003 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 42
43 96 MICHELANGELI ELISA 2003 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 43
44 41 CUGNETTO GRETA LUCE 2003 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 44
45 36 LENNA SARA 2003 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 45
46 18 PIETRUNTI SILVIA 2004 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 46
47 89 PICALLI GIORGIA 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 47
48 38 RADICE CAMILLA 2003 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 48
49 31 BERTOLASI ALESSIA 2004 IC MANZONI CORMANO (MI) 49
50 53 TUZI GIULIA 2003 ALIGHIERI PERO (MI) 50
51 76 CATTANEO ELISABETTA 2003 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 51
52 69 AMODEO MAYA 2004 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 52
53 74 RIVIERA GIORGIA 2004 GRAMSCI SETTALA (MI) 53
54 98 CASIRAGHI GIULIA 2004 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 54
55 33 NAVA CHIARA 2003 IC MANZONI CORMANO (MI) 55
56 49 LIRICI REBECCA 2004 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 56
57 35 FORMENTON GIORGIA 2003 IC MANZONI CORMANO (MI) 57
58 114 DEVENUTO CATERINA 2004 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 58
59 58 SPREAFICO SOFIA 2003 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 59
60 34 DI CORATO MARTINA 2003 IC MANZONI CORMANO (MI) 60
61 112 MAZZA CLARA 2004 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 61
62 80 DE CESCO ELETTRA 2004 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 62
63 86 HAPAU ANDREA 2004 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 63
64 56 COLETTI LUDOVICA 2003 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 64
65 54 BOSATELLI GIORGIA 2003 ALIGHIERI PERO (MI) 65
66 52 KURGINA ANNA 2004 ALIGHIERI PERO (MI) 66
67 44 MAZZARDIS GIULIA 2004 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 67
68 84 GRAZIADEI MARIA 2003 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 68
69 99 ANGELUCCI EMMA 2003 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 69
70 43 D’URSO EMMA 2004 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 70
71 65 GERNIA MARTINA 2003 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 71
72 91 INVERNIZZI GIADA 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 72
73 110 BIGATTI CHIARA 2004 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 73
74 39 MERLO SIMONA 2003 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 74
75 48 RUBBINO FABIOLA 2004 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 75
76 59 BOLENGO MARTINA 2004 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 76
77 88 MANZONI SARA 2004 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 77
78 32 DE CILLIS DEBORA 2003 IC MANZONI CORMANO (MI) 78
79 13 BELLONI CARLOTTA BARBAR 2004 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 79
80 71 ANTONINO LAISA 2004 GRAMSCI SETTALA (MI) 80
81 111 GHISLOTTI SARA 2004 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 81
82 73 MARCHESI DEBORA 2003 GRAMSCI SETTALA (MI) 82
83 40 MINIGOZZI ALESSIA 2004 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 83
84 118 BIANCHINI VITTORIA 2003 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 84
85 97 CORREA LUCIA EMANUELA 2003 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 85
86 85 FREGONI SARA 2003 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 86
87 60 MAURI CAROLA 2003 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 87
88 77 SCHIAVONE ALESSIA 2003 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 88
89 87 DE ANGELIS ELISA 2004 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 89
90 83 COLUSSI LINDA 2003 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 90
91 63 GIACCON LARA 2003 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 91
92 14 QUINTO ANASTASIA 2004 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 92
93 72 BOSSI MARIA 2003 GRAMSCI SETTALA (MI) 93
94 82 DALTO TIZIANA 2003 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 94
95 93 OBERTI ELEONORA 2003 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 95
96 23 NADER YASMIN 2004 TITO LIVIO MILANO (MI) 96
97 51 BOSATELLI LINDA 2003 ALIGHIERI PERO (MI) 97
98 78 BIGGI GAIA 2003 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 98
99 55 RAYMUNDO CHUPIC GIORGIA VALENTI 2004 ALIGHIERI PERO (MI) 99
100 4 ABECILLA KARYLL 2004 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 100
101 1 GHIT GABALLA GHIT B. KHARIZ 2004 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 101
102 95 ALLONI SERENA 2004 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 102
103 3 BLASI SERENA 2004 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 103
104 5 MARAZZI ALESSIA 2004 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 104
105 22 CECCARELLI MARTA 2003 TITO LIVIO MILANO (MI) 105
106 25 BLOCH ALEXANDRA 2004 TITO LIVIO MILANO (MI) 106
107 21 TEKLE KIFLEMARI DONAT 2003 TITO LIVIO MILANO (MI) 107
108 24 UGGENTI SOFIA MERI 2004 TITO LIVIO MILANO (MI) 108

 

 

 

 

 

 

Classifica Finale per squadre CATEGORIA

 

CADETTE

Clas. Denominazione Scuola Pv Nr.C. Dettaglio Punteggi Dettaglio Atleti Punti
1 IC DON MILANI CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3 7- 8- 10- TRINGALI /GIBIN /ROSSI / 25
2 LEONE XIII MILANO (MI) 3 9- 13- 14- CASO’ /PINI /PIZZOCARO / 36
3 IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 3 3- 27- 30- ROSSI /RISO /DELLA NOCE / 60
4 IC LORIA/PORTA MILANO (MI) 3 6- 25- 29- GHELFI /LA PORTA /BELLAVITI / 60
5 IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO (MI) 3 15- 17- 35- CANTALE /QUINTANA /CALCAMUGGI / 67
6 GALILEI SAN DONATO MILANESE (MI) 3 21- 22- 36- NANO /MELA /GIORDANO / 79
7 COLLEGIO SAN CARLO MILANO (MI) 3 12- 28- 40- MAZE’ CIMATTI /REALI /POLO / 80
8 IC DIAZ VAPRIO D’ADDA (MI) 3 1- 33- 47- DOSSI /MARSEGLIA /PICALLI / 81
9 IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO (MI) 3 18- 31- 32- FRISON /EVOLA /NEBULONI / 81
10 IC NEGRI – DON MILAN MAGNAGO (MI) 3 20- 45- 48- PALUMMIERI /LENNA /RADICE / 113
11 SC. SEC 1° GR RODANO RODANO (MI) 3 2- 51- 62- GERMANI /CATTANEO /DE CESCO / 115
12 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3 5- 59- 64- LOCATELLI /SPREAFICO /COLETTI / 128
13 ALLENDE PADERNO DUGNANO (MI) 3 23- 44- 67- MORETTI /CUGNETTO /MAZZARDIS / 134
14 IC VIA LINNEO MILANO (MI) 3 16- 42- 79- DE DONA’ /DIONIGI /BELLONI / 137
15 MARIA IMMACOLATA GORGONZOLA (MI) 3 4- 73- 81- VOLPI /BIGATTI /GHISLOTTI / 158
16 IC MANZONI CORMANO (MI) 3 49- 55- 57- BERTOLASI /NAVA /FORMENTON / 161
17 GRAMSCI SETTALA (MI) 3 34- 53- 80- ADAMO /RIVIERA /ANTONINO / 167
18 ALIGHIERI PERO (MI) 3 50- 65- 66- TUZI /BOSATELLI /KURGINA / 181
19 IC VIGNATE VIGNATE (MI) 3 43- 54- 85- MICHELANGELI /CASIRAGHI /CORREA / 182
20 IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA (MI) 3 19- 90- 94- FERRI /COLUSSI /DALTO / 203
21 IC GALBUSERA SEGRATE (MI) 3 41- 71- 91- BRAMBILLASCA /GERNIA /GIACCON / 203
22 GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) 3 63- 68- 77- HAPAU /GRAZIADEI /MANZONI / 208
23 IC .MARCELLO COLOM MILANO (MI) 3 100- 101- 103- ABECILLA /GHIT GABALLA /BLASI / 304
24 TITO LIVIO MILANO (MI) 3 96- 105- 106- NADER /CECCARELLI /BLOCH / 307

Gruppo Facebook

Dove Sei: ICS Salvador Allende > Secondaria Allende > gare provinciali 2016

Chi era Salvador Allende?

Obiettivi Accessibilità

albo

Trasparenza

albo Amministrazione avcp

Trasparenza fino al 16/03/2017

albo Amministrazione

Link utili



Erasmus Plus
Sportello Famiglia
ages
fci
tilane
csbno
paderno
miur
usr
usrmi
Generazioni_Connesse

Statistiche

  • 306Oggi:
  • 250Ieri:
  • 2188La scorsa settimana:
  • 3827Visitatori per mese: